总铅水质自动在线监测仪
采用特异性强的显色剂与水样中铅离子反应,有很好的抗干扰能 力,适用于多种水体; 自动色度、浊度补偿算法,充分考虑现场实际水样的情况,监测 结果真实、可靠; 前向化、模块化设计,集成程度高,体积小,安装维护方便; 智能自适应光学定量系统与光电检测系统,保证测量结果高可靠 性和准确性; 多级光学计量系统,试剂消耗量低,废液量少,运营成本低; 线性范围宽,水质浓度大范围波动无需更换量程; 自动清洗与校准、断电保护、上电自检、自动报警等功能; 完善的采样、测量、标定、核查、清洗等功能,满足各地的动态 管控监管要求; 支持 RS-232、RS-485 通讯端口、4 ~ 20mA 模拟输出; 支持 U 盘一键整机软件升级,减小维护量; 多种测量模式,可根据外部排水流量增加触发测量,方便监控企 业间隙排水。
采用特异性强的显色剂与水样中铅离子反应,有很好的抗干扰能力,适用于多种水体;自动色度、浊度补偿算法,充分考虑现场实际水样的情况,监测结果真实、可靠; 前向化、模块化设计,集成程度高,体积小,安装维护方便; 智能自适应光学定量系统与光电检测系统,保证测量结果高可靠性和准确性;多级光学计量系统,试剂消耗量低,废液量少,运营成本低; 线性范围宽,水质浓度大范围波动无需更换量程; 自动清洗与校准、断电保护、上电自检、自动报警等功能; 完善的采样、测量、标定、核查、清洗等功能,满足各地的动态管控监管要求; 支持 RS-232、RS-485 通讯端口、4 ~ 20mA 模拟输出; 支持 U 盘一键整机软件升级,减小维护量; 多种测量模式,可根据外部排水流量增加触发测量,方便监控企业间隙排水。
| 测量方法 | 分光光度法 |
| 测量范围 | 0~2mg/L(可扩展) |
| 示值误差 | ±5% |
| 重复性 | ≤5% |
| 小维护周期 | ≥168 h/次 |
| 零点漂移 | ±5%F.S |
| 量程漂移 | +5%ES |
| 实际水样比对实验 | ≤10% |
| 测量模式 | 间隔测量、整点测量、流量测量、手动/远程触发测量 |
| 校准模式 | 自动校准(可设校准间隔、定点校准)、手动/远程触发校准 |
| 电源要求 | 220VAC±10%/50~60Hz |
| 通讯接口 | 4~20mA RS232/RS485 |
| 工作环境 | 5~40℃,RH≤90% |
| 功耗 | ≤80W |
| 尺寸 | 655mm(高)×400mm(宽)×300mm(深) 选配支撑柜:1565mm(高)×400mm(宽)×300mm(深) |
| 重量 | 约25 Kg(不含试剂) |

